Новости

Иллюстрация к новости: Реализация проектов по коммерциализации в ВШЭ: практика, условия и меры поддержки

ЦКРТТ предлагает принять участие в информационно-методическом семинаре для руководителей научных и образовательных проектов: «Реализация проектов по коммерциализации в ВШЭ: практика, условия и меры поддержки»

Иллюстрация к новости: Коммерциализация научных исследований: инвестиции, рынки, маркетинг

Коммерциализация научных исследований: инвестиции, рынки, маркетинг

31 марта – 2 апреля прошел выездной семинар академического кадрового резерва «Коммерциализация научных исследований: инвестиции, рынки, маркетинг».

Иллюстрация к новости: Семинар по вопросам коммерциализации результатов исследований и разработок

Семинар по вопросам коммерциализации результатов исследований и разработок

31 января 2023 года в НИУ ВШЭ прошел семинар по вопросам коммерциализации результатов исследований и разработок.

Иллюстрация к новости: Практическое использование результатов интеллектуальной деятельности (РИД), полученных в рамках научных и образовательных проектов НИУ ВШЭ

ЦКРТТ приглашает принять участие в информационно-методическом семинаре для руководителей научных и образовательных проектов НИУ ВШЭ.

«Коммерциализация научных разработок – подводные камни»

Кафедра менеджмента инноваций НИУ ВШЭ представляет актуальный вебинар, посвящённый коммерциализации наукоемких проектов – «Коммерциализация научных разработок – подводные камни».

Иллюстрация к новости: Конкурсный отбор инновационных проектов на участие в акселераторе ПАО «РКК «Энергия»

ПАО «РКК «Энергия» объявило о начале сбора заявок на участие в конкурсном отборе инновационных проектов в свой корпоративный акселератор. К участию приглашаются студенты и сотрудники НИУ ВШЭ, ведущие прикладные разработки и проекты применимые в космической отрасли. Заявки принимаются до 12 августа 2022 года.

Иллюстрация к новости: Состоялся семинар по тематике коммерциализации разработок и трансфера технологий в области социальных наук

Факультет социальных наук совместно с Центром коммерциализации разработок и трансфера технологий (ЦКРТТ) и Центром правового сопровождения в сфере науки, интеллектуальной собственности и информации (ЦНИСИ) провели семинар для административно-управленческого и научно-преподавательского состава ФСН. Цель мероприятия – обсуждение вопросов оформления результатов интеллектуальной деятельности и организации проектов, связанных с коммерциализацией РИД.

«Белая книга» технологий — при участии экспертов НИУ ВШЭ подготовлен сводный отчет о развитии высокотехнологичных направлений индустриального сектора России

Минэкономразвития в ближайшее время опубликует «Белую книгу» —  сводный отчет по развитию отдельных высокотехнологичных направлений, которые ведутся российскими государственными компаниями. Подобный документ публикуется впервые, но создатели планируют сделать его ежегодным.

Директор ЦКРТТ Антон Яновский выступил на стратегической сессии «Создаем экосистему интеллектуальной собственности»

8 февраля 2022 года в рамках Дня российской науки в формате онлайн состоялась стратегическая сессия «Создаем экосистему интеллектуальной собственности», организованная Роспатентом. С презентацией, посвященной опыту развития экосистемы трансфера технологий НИУ ВШЭ, выступил директор Центра коммерциализации разработок и трансфера технологий Антон Яновский.

Иллюстрация к новости: Состоялось стратегическое совещание Центра коммерциализации разработок и трансфера технологий НИУ ВШЭ

3 февраля 2021 состоялось стратегическое совещание Центра коммерциализации разработок и трансфера технологий НИУ ВШЭ «Развитие ЦКРТТ. Видение и приоритетные задачи». В рамках мероприятия определены и актуализированы цели и задачи ЦКРТТ, ожидаемые результаты и индикаторы работы на ближайший и перспективный период.