НАТТ и НИУ ВШЭ обсудят коммерциализацию результатов исследований в социальной и гуманитарной сферах

В НИУ ВШЭ пройдет круглый стол, посвященный особенностям реализации проектов по коммерциализации c использованием результатов исследований в области социальных и гуманитарных наук. Мероприятие организуется совместно с Национальной ассоциацией трансфера технологий (НАТТ) в рамках реализации программы развития Центра трансфера технологий НИУ ВШЭ.

© РГГУ

В НИУ ВШЭ, ставшем победителем второй волны конкурсного отбора университетов, реализующих программу развития Центров трансфера технологий, состоится экспертное обсуждение практик и подходов российских университетов к коммерциализации научных результатов в сфере социальных и гуманитарных наук, а также реализации технологических проектов на их основе. К участию в круглом столе приглашены руководители нескольких проектных команд, которые добились уже определенных результатов при поддержке ЦТТ НИУ ВШЭ. Участниками мероприятия также станут представители университетов, где созданы центры трансфера технологий, и представители бизнеса. Это позволит вживую обсудить кейсы по коммерциализации результатов в области экономических, социальных и гуманитарных наук и креативных индустрий, а также согласовать параметры измерения готовности подобных проектов.

Мероприятие пройдет на площадке НИУ ВШЭ в АУК «Покровский бульвар» 19 декабря 2023 года в смешанном (очном и дистанционном) формате. Зарегистрироваться в качестве участника можно по ссылке.