• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ с партнерами создаст портфель кардиодиагностических продуктов

НИУ ВШЭ с партнерами создаст портфель кардиодиагностических продуктов

В НИУ ВШЭ состоялась стратегическая сессия «Разработка и развитие кардиодиагностических продуктов: от секвенирования до медицинской практики». Ее целью было выявление требований к разрабатываемым технологиям и продуктам в области генетического тестирования сердечно-сосудистых заболеваний со стороны рынка.

Иллюстрация к новости: ВШЭ поддержит проекты по коммерциализации

ВШЭ поддержит проекты по коммерциализации

20 сентября 2023 года состоялся информационно-методический семинар по новому механизму финансовой поддержки проектов по коммерциализации. Участникам была представлена схема, согласно которой университет готов выделять финансирование на создание востребованных рынком продуктов на базе результатов научных исследований.

Иллюстрация к новости: От исследования к продукту: информационно-методический семинар по новому механизму финансовой поддержки проектов по коммерциализации

От исследования к продукту: информационно-методический семинар по новому механизму финансовой поддержки проектов по коммерциализации

Центр коммерциализации разработок и трансфера технологий приглашает принять участие 20 сентября 2023 года в информационно-методическом семинаре по новому механизму финансовой поддержки проектов по коммерциализации.

Иллюстрация к новости: Центры трансфера технологий при вузах будут интегрироваться с бизнесом и институтами развития

Центры трансфера технологий при вузах будут интегрироваться с бизнесом и институтами развития

Высшая школа экономики развивает Центр трансфера технологий — в 2023 году эта программа университета была поддержана Минобрнауки. В конце августа представители Вышки приняли участие в Форуме трансфера технологий, который состоялся в Екатеринбурге в рамках X Международного форума технологического развития «ТЕХНОПРОМ-2023». На нем представители вузов, реализующих программу ЦТТ, обсудили перспективы интеграции с бизнес-заказчиками и институтами развития.

Иллюстрация к новости: Проекты по коммерциализации в ВШЭ получат финансовую поддержку

Проекты по коммерциализации в ВШЭ получат финансовую поддержку

23 мая 2023 года в НИУ ВШЭ состоялся информационно-методический семинар для руководителей научных и образовательных проектов: «Реализация проектов по коммерциализации в ВШЭ: практика, условия и меры поддержки». В ходе него рассказывалось о возможностях для проектов по коммерциализации, которые уже существуют и появятся в университете.

Иллюстрация к новости: Реализация проектов по коммерциализации в ВШЭ: практика, условия и меры поддержки

Реализация проектов по коммерциализации в ВШЭ: практика, условия и меры поддержки

ЦКРТТ предлагает принять участие в информационно-методическом семинаре для руководителей научных и образовательных проектов: «Реализация проектов по коммерциализации в ВШЭ: практика, условия и меры поддержки»

Иллюстрация к новости: Коммерциализация научных исследований: инвестиции, рынки, маркетинг

Коммерциализация научных исследований: инвестиции, рынки, маркетинг

31 марта – 2 апреля прошел выездной семинар академического кадрового резерва «Коммерциализация научных исследований: инвестиции, рынки, маркетинг».

Иллюстрация к новости: Семинар по вопросам коммерциализации результатов исследований и разработок

Семинар по вопросам коммерциализации результатов исследований и разработок

31 января 2023 года в НИУ ВШЭ прошел семинар по вопросам коммерциализации результатов исследований и разработок.

Иллюстрация к новости: Практическое использование результатов интеллектуальной деятельности (РИД), полученных в рамках научных и образовательных проектов НИУ ВШЭ

Практическое использование результатов интеллектуальной деятельности (РИД), полученных в рамках научных и образовательных проектов НИУ ВШЭ

ЦКРТТ приглашает принять участие в информационно-методическом семинаре для руководителей научных и образовательных проектов НИУ ВШЭ.

«Коммерциализация научных разработок – подводные камни»

Кафедра менеджмента инноваций НИУ ВШЭ представляет актуальный вебинар, посвящённый коммерциализации наукоемких проектов – «Коммерциализация научных разработок – подводные камни».