Как реализовать проект по коммерциализации РИД при финансовой поддержке университета?

В НИУ ВШЭ пройдет второй семинар из цикла обучающих мероприятий для руководителей проектов по коммерциализации. Его темой станет подготовка к подаче заявки на финансовую меру поддержки и разъяснение правил применения льготного режима отчислений от лицензионных доходов.

© bloomerang.co

Семинар по теме: "Меры поддержки проектов по коммерциализации в НИУ ВШЭ: требования к проектам, подготовка заявок" будет посвящен практическим навыкам составления, верификации и отправки заявки на получение меры финансовой поддержки НИУ ВШЭ (https://tto.hse.ru/funding). Он станет вторым из цикла практико-ориентированных семинаров, посвященных различным аспектам реализации проектов по коммерциализации.  Мероприятие состоится 15 мая 2024 года в смешанном (офлайн и онлайн) формате в МИЭМ НИУ ВШЭ.

На семинаре эксперты Центра коммерциализации и трансфера технологий НИУ ВШЭ расскажут:

- об инструментах и механизмах поддержки (в том числе, финансовой) реализации проектов по коммерциализации в НИУ ВШЭ;

- о требованиях к проектам для получения меры финансовой поддержки и предпринимательской привилегии;

- об алгоритмах получения поддержки проектов по коммерциализации с использованием предлагаемых в университете для этого инструментов и механизмов.

Также в рамках семинара будут освещаться вопросы проектной деятельности по коммерциализации результатов исследований и разработок (цели, задачи, ожидаемые результаты), модели коммерциализации с участием университета.

В рамках мероприятия также  состоится консультационная практическая сессия с экспертами ЦКРТТ по подготовке заявок для получения финансовой поддержки проектов по коммерциализации (только для очных участников).

Дата: 15 мая 2024 г.

Время проведения: 10:30-14:30

Место: г. Москва, Таллинская ул., 34 (МИЭМ), ауд. 306.

Формат участия: смешанный (очно в аудитории, онлайн в MTS Link).

Подробная информация и программа семинара - Программа _Семинар ЦКРТТ 15.05 (PDF, 142 Кб)

Форма регистрации на семинар https://www.hse.ru/polls/914837431.html