Эксперты ВШЭ расскажут о практиках управления РИД при создании образовательных продуктов

22 октября 2024 года Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» проводит для всех желающих в онлайн-формате семинар «Практика управления правами на результаты интеллектуальной деятельности при создании университетами образовательных продуктов». На нем будет освещена тематика управления РИД в образовательной сфере.

В НИУ ВШЭ для представителей университетов – разработчиков продуктов в сфере образования и для представителей центров транфера технологий при вузах пройдет семинар «Практика управления правами на результаты интеллектуальной деятельности при создании университетами образовательных продуктов». Мероприятие реализуется в рамках программы развития Центров трансфера технологий при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. В ходе семинара будут рассмотрены практические вопросы, связанные с оформлением, охраной и защитой прав на результаты интеллектуальной деятельности, возникающие в университетах при создании образовательных продуктов. Эксперты НИУ ВШЭ поделятся опытом их правовой поддержки и коммерциализации. В семинаре примут участие представители Дирекции по правовым вопросам, Дирекции онлайн-обучения, Центра коммерциализации и трансфера технологий НИУ ВШЭ.

Ознакомиться с программой семинара можно ниже: программа семинара (PDF, 158 Кб).

Регистрация для участия осуществляется по ссылке: https://www.hse.ru/polls/968301840.html

Всем зарегистрированным гостям накануне семинара будет направлен доступ к трансляции.