Приглашение к участию в семинаре по коммерциализации исследований и разработок университета

Центр коммерциализации и трансфера технологий и Школа инноватики и предпринимательства проводят семинар, посвященный вопросам управления проектами по коммерциализации.

© becoming-researcher.com

Приглашаем вас принять участие в семинаре, посвященном вопросам управления проектами по коммерциализации. На семинаре эксперты Центра коммерциализации и трансфера технологий (ЦКРТТ) и Школы инноватики и предпринимательства (ШИП) расскажут об особенностях коммерциализации и трансфера технологий в университете, алгоритме разработки продукта и вывода его на рынок, мерах поддержки подразделений, реализующих проекты по коммерциализации РИД в НИУ ВШЭ.

Семинар предназначен для представителей профессорско-преподавательского состава, научно-педагогических работников университета (НПР), менеджеров и сотрудников научных и образовательных подразделений (АУП), планирующих принимать участие в инновационной деятельности университета, оформленных по основному месту работы в НИУ ВШЭ.

Ключевые вопросы семинара:

• коммерциализация результатов исследований и разработок: интересы исследователей, университета, государства;
  • управление проектами по коммерциализации;
  • разработка продукта: ключевые этапы, жизненный цикл, вывод на рынок;
  • поддержка деятельности по коммерциализации в НИУ ВШЭ. Финансовые меры поддержки проектов по коммерциализации.

В конце каждого блока предусмотрены сессии вопросов и ответов с экспертами. Ознакомиться с полной программой семинара  можно по ссылке File (PDF, 165 Кб).

Практическая часть семинара будет посвящена разработке проекта по коммерциализации продукта в НИУ ВШЭ. Предусмотрена специальная программа для участников, предполагающих воспользоваться мерой финансовой поддержки проектов по коммерциализации результатов исследований и разработок в НИУ ВШЭ.

Дата: 5 декабря 2023 г.

Время проведения: 10:00-18:00.

Место: Покровский б-р, 11, М111.

Формат участия: очный. Видеозапись, дистанционное очное участие не предусмотрены.

Ссылка на регистрацию: https://www.hse.ru/polls/869412550.html (форма анкеты участника будет активна до 10:00 4 декабря 2023 года).